ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящихРегистратура
Обратная связь
Заполните пожалуйста все необходимые поля

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

МЕНЮ

О больнице

Пациенту

Информация

15
августа
2022

Внимание – жара!!!

В Волгоградской области в ближайшие дни жара не сдаст позиций. По данным Волгоградского ЦГМС, как минимум до 17 августа температура воздуха местами прогреется  до +40…+42ºС.

Организацию работы в сложившихся погодных условиях обсудили на оперативном совещании в администрации региона. В связи с сохранением сухой, жаркой и ветреной погоды поставлены дополнительные задачи по организации работы социальных учреждений, объектов ЖКХ и дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает  пресс-служба администрации Волгоградской области.

«Пользуясь случаем, обращаюсь к жителям Волгоградской области, особенно к тем, чье здоровье во многом зависит от изменений погоды, с просьбой обратить дополнительное внимание на состояние своего здоровья и ограничить пребывание вне помещений, на открытом воздухе, на солнце, соблюдать питьевой режим и, при необходимости нахождения на улице, иметь при себе требуемые медицинские препараты и запас питьевой воды«, — обратился к жителям Андрей Бочаров.

Столбик термометра днем поднимается выше 35 градусов, а это значит, что непрерывно работать на воздухе можно только 15-20 минут, дальше нужно обязательно отдохнуть не менее 10-12 минут. Об этом напоминает ГУ МЧС России по Волгоградской области и призывает неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в пожарную охрану по телефону «101».

Мы, в свою очередь, повторим: в часы максимальной солнечной активности (в нашем регионе это период с 11.00 до 17.00) без крайней необходимости не стоит выходить из дома и стоит максимально уменьшить физические нагрузки.

Главный внештатный специалист по терапии и общей практике Минздрава России Оксана Драпкина рекомендует внимательнее относиться к приему пищи.

«Из рациона рекомендуется исключить жирную/жареную пищу, лучше отдать предпочтение овощам, фруктам, нежирной рыбе, птице, холодным супам. Овощи и фрукты необходимо тщательно мыть, не покупать готовую еду с рук и соблюдать правила гигиены.

Крайне важно расширить питьевой режим. В жару следует увеличить количество потребляемой жидкости минимум в два раза, при этом избегать сладких напитков (соков, газировки) и отдать предпочтение чистой питьевой воде. Пить лучше в течение дня регулярно небольшими глотками, не дожидаясь чувства жажды«.

Костикова О.В.,

специалист по связям с общественностью

отдела разработки, реализации и мониторинга корпоративных программ укрепления здоровья

ГБУЗ «ВРЦОЗиМП»

© 2016 - 2024. Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района.

Лицензия №ЛО-34-01-003257 от 26.12.2016г., выдана Министерством здравоохранения Волгоградской области бессрочно.

© 34 Сайта - Создание сайтов в Волгограде
Яндекс.Метрика