В Волгограде прошла медицинская выставка

Волгоградской области и непосредственном участии ВолгГМУ с 12 по 14 октября прошла XXXII межрегиональная специализированная выставка «Медицина и здравоохранение».

В экспозиции, организованной Царицынской ярмаркой, была представлена актуальная информация о достижениях медицинской науки и техники. Особое внимание в этом году уделено вопросам репродуктивного здоровья и современной педиатрии, эндокринологии, нефрологии и урологии.

Специалисты регионального центра общественного здоровья оказали содействие в реализации мероприятий лечебно-профилактического модуля межрегиональной выставки. Более 100 посетителей выставки проверили свое сердце на аппарате Карди Ру, получили консультации эндокринолога и психолога по подготовке к беременности, а также проверили свои легкие на флюорографе. Маленькие посетители выставки проверили свои зубки и получили рекомендации детского стоматолога в стоматологическом выездном кабинете «Улыбка в подарок».

Специалистами Отдела комплексных программ детского населения регионального центра общественного здоровья 14 октября была организована научно-практическая конференция «Здоровья мамы и малыша» и мастер-класс по уходу за новорожденным.

В рамках выставки прошел фотоконкурс «Наш модный доктор», по итогам которого почетное третье место занял врач по медицинской профилактике Отдела разработки, реализации и мониторинга корпоративных программ ГБУЗ «ВРЦОЗиМП» Дмитрий Покатилов.

Мероприятия выставки прошли в доброжелательной атмосфере, все участники поделились друг с другом новыми знаниями и собственными достижениями, а также получили положительные эмоции и яркие впечатления.

Янкова М.А.,

специалист по связям с общественностью

отдела коммуникационных и общественных проектов  ГБУЗ «ВРЦОЗиМП», фото ГБУЗ «ВРЦОЗиМП».

Материал подготовлен  к публикации и опубликован   отделом подготовки и тиражирования информационных медицинских материалов ГБУЗ «ВРЦОЗ И МП»  под редакцией   Тарасовой Э.Д.