ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящихРегистратура
Обратная связь
Заполните пожалуйста все необходимые поля

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

МЕНЮ

О больнице

Пациенту

Информация

14
апреля
2022

В Дубовском районе Волгоградской области прошел день здоровья

 

 

 

 

В Дубовском районе Волгоградской области 7 апреля прошел Ежегодный день здоровья!

Цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.

В 2022 году в России к празднику приурочены масштабные акции «Будь здоров!» и «10000 шагов к жизни», пропагандирующие здоровый образ жизни.

Основная идея акций показать, что здоровый образ жизни – это личный успех каждого человека, а здоровье – самая большая ценность.

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны и направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления.

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Комитетом здравоохранения Волгоградской области в целях реализации мероприятий, приуроченных к Всемирному дню здоровья, 7 апреля 2022 года будут организованы масштабная зарядка под девизом «Будь здоров» и мастер-класс по скандинавской ходьбе с участием волонтеров-медиков ВОД.

В торжествах примут участие сотрудники медицинских организаций, активисты общественных и благотворительных движений, спортсмены и борцы с вредными привычками.

На открытых площадках, парках, прилегающих к территории медицинских организации Волгоградского региона будут организованы маршруты здоровья для проведения оздоровительной ходьбы.

В кабинетах медицинской профилактики в период с 03.04.2022 по 07.04.2022 будет организован открытый лекторий по диспансеризации и углубленной диспансеризации, а также каждый желающий сможет принять участие во Всероссийском диктанте по общественному здоровью и диспансеризации и проверить свои знания по вопросам общественного здоровья.

Каждый житель найдет, чем заняться в этот праздничный день!

Всемирный День Здоровья призывает людей не относиться халатно к своему здоровью, следить за ним, ведь именно от него зависит, насколько долго и качественно будет жить человек.

Т.Н.Карякина, заведующий отделом коммуникационных и общественных проектов ГБУЗ «ВРЦОЗиМП»

Материал подготовлен к публикации и опубликован отделом подготовки и тиражирования информационных медицинских материалов ГБУЗ «ВРЦОЗ И МП» , под редакцией Мельниковой Л.Б.

 

© 2016 - 2024. Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района.

Лицензия №ЛО-34-01-003257 от 26.12.2016г., выдана Министерством здравоохранения Волгоградской области бессрочно.

© 34 Сайта - Создание сайтов в Волгограде
Яндекс.Метрика