Прививки детей от коронавирусной инфекции

Подошло время защитить от злосчастного вируса и наших детей

Вот и подошло время защитить от злосчастного вируса и наших детей. Еще в июне 2021 года Всемирная организация здравоохранения рекомендовала проводить вакцинацию несовершеннолетних. Делают прививки тинейджерам более чем в 40 странах. Минздрав РФ в ноябре зарегистрировал вакцину от коронавируса «Спутник М» для подростков.

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 6 декабря 2021 года №1122н вакцинация против Ковид-инфекции внесена в Национальный календарь профилактических прививок. «Спутник М» полностью повторяет взрослую вакцину, но дозировка уменьшена в 5 раз. Ее можно применять для профилактики коронавирусной инфекции у лиц в возрасте от 12 до 17 лет включительно.