Это должен знать КАЖДЫЙ! Мобильное приложение «ProИНСУЛЬТ» — для заботящихся о себе и близких!

Инсульт занимает третье место среди причин смертности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. В остром периоде (первые три недели) погибают 30-35% больных, а к концу первого года после инсульта число неблагоприятных исходов около 50%. Даже при благоприятном исходе далеко не всегда и не всем удается вернуться к прежнему образу жизни, к труду. Из них 20% нуждаются в постоянном уходе, 56 % ограниченно трудоспособны и только 12-20% после грамотного лечения и реабилитации возвращаются к труду. В России 80% людей, перенесших это состояние – инвалиды. Инсульт занимает первое место по инвалидизации!

Если «пропустить» первые минуты и часы этого грозного заболевания, процесс становится необратимым. Вот почему так важно знать признаки инсульта и правила оказания первой помощи. Вашему вниманию предлагаем мобильное приложение «ProИНСУЛЬТ». Имеете ли Вы представление об инсульте? Знаете основные признаки? Способны ли Вы оказать первую помощь?