Добро в село

Акция «Добро в село» прошла в с. Давыдовка.

В субботу 24 ноября 2018г. в Давыдовском ФАПе было оживлено . На прием к специалистам : эндокринологу, терапевту, неврологу пришло много сельчан . Все они прошли первичный осмотр и получили индивидуальные консультации. А так же все желающие могли пройти комплексное обследование- измерить рост и вес, узнать артериальное давление, частоту пульса, сделать ЭКГ, измерить содержание глюкозы крови.

Волонтеры медики провели беседы по здоровому образу жизни. Люди пожилого возраста охотно и с удовольствием шли на контакт, слушали беседы, задавали вопросы и были очень благодарны за оказанное им внимание и помощь . Ведь , не даром, гласит старая истина, что доброе слово, забота и внимание- это лучшее лекарство от всех болезней!
Всероссийская акция «Добро в село» призвана повысить уровень жизни в селах с помощью улучшения состояния ФАП, а также повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению. Старт акции был дан с сентября , продлиться до конца ноября.

Администрация ГБУЗ «ЦРБ Дубовского муниципального района»

Администрация ГБУЗ «ЦРБ Дубовского
муниципального района»