Добро в село.

В Дубовском районе продолжается Всероссийская акция «Добро в село»

25 мая врачи и волонтеры -медики побывали в фельдшерско-акушерском пункте с. Стрельно-Широкое. В порядке живой очереди всех желающих принимали невролог, терапевт, гастроэнтеролог , сотрудники отделения медицинской профилактики. Желающих столько, что небольшой местный ФАП — фельдшерско-акушерский пункт — всех не вместил. Давление и измерение уровня глюкозы крови осуществили тут же волонтеры-медики, студенты Волгоградского государственного медицинского университета.

«Добро в село» не разовая акция, а полномасштабный проект, затрагивающий все субъекты страны, более тысячи медицинских пунктов и десятки, если не сотни тысяч сельских жителей по всей стране. И Дубовский район не исключение. Цель акции — оказать квалифицированную медицинскую помощь быстро, оперативно, а главное — недалеко от дома. Врачи и волонтеры едут в малонаселенные пункты, где до ближайшей больницы ехать далеко и долго, и помогают жителям прямо на месте.
А еще в день проведения акции «#ДоброВСело» волотнеры медики прочитали для местных жителей познавательную лекцию на тему профилактики дефицита йода и провели мастер класс по скандинавской ходьбе .

29 июня волонтеры и врачи специалисты посетят Усть- Погоженский ФАП. Мероприятия проекта «Добро в село» будут проходить регулярно до ноября 2019г. в последнюю субботу каждого месяца.

Администрация «ГБУЗ ЦРБ Дубовского муниципального района»

Администрация ГБУЗ «ЦРБ Дубовского муниципального района»

© 2016 - 2020. Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района.