2020

Профилактика гибели и травматизма несовершеннолетних на водных объектах.

Вот и настало долгожданное лето! А, значит, будем отдыхать на природе, купаться и загорать! К сожалению, нередко, радуясь теплым, безмятежным денечкам, мы забываем об элементарных правилах безопасности. И это может привести к печальным, иногда даже трагическим последствиям.

Согласно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), каждый час в мире от утопления погибают сорок человек, а ежегодное количество смертей по этой причине достигает 372 тыс.

В нашей стране основное количество несчастных случаев на воде приходится на теплый период года. И каждый год для 20 тыс. соотечественников лето заканчивается утоплением.

Комариные вирусные лихорадки

Вот и пришли жаркие денёчки, а вместе с ними всевозможная живность устраивает настоящее нашествие на жителей Волгоградской области. Но если «налеты» бабочек и стрекоз – это красиво, нашествие клопов – неприятно, но не особо опасно, то история с комарами — совсем другое дело. Комары могут переносить вирусные инфекции, при укусе со слюной зараженного переносчика вирус попадает в организм человека и вызывает вирусные лихорадки. В нашем регионе регистрируются лихорадка Западного Нила (ЛЗН), лихорадка Зика.

Здоровое детство!

Наша педиатрическая наука испокон века придерживалась одного из основных постулатов медицины о том, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Основными мероприятиями для выявления заболеваний на ранних стадиях, предрасположенности к ним, а также факторов риска для развития патологических процессов всегда были профилактические осмотры. Менялись министры, приказы, директивы, но никто никогда не подвергал сомнению необходимость качественных медицинских осмотров детей разных возрастов и не отменял их.

В настоящее время в связи со сложной эпидемической обстановкой профилактические медицинские осмотры детей не проводятся. После отмены ограничительных мероприятий работа в этом направлении продолжится так же успешно, как была начата.

2020

Вторая волна коронавирусной инфекции. Насколько все может быть плохо.

Мы постепенно ослабляем меры, направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции. Однако уже сейчас восемь из десяти человек боятся ее «второй волны».

И такая ситуация вполне может произойти, если все мы слишком быстро расслабимся в ближайшие недели. Но также совместными усилиями мы можем предотвратить повторный подъем распространения заболевания.

2020

Каждый год в Европейском регионе ВОЗ проходит Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), направленная на популяризацию идеи о том, что иммунизация имеет огромное значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. В этом году она пройдет с 20 по 26 апреля. Проведение этой акции напоминает всем нам о том, что мы не должны быть спокойными в отношении вакциноуправляемых инфекций.

В мировой статистике инфекционные заболевания до сих пор считаются одной из причин смертности населения. Каждое государство старается оградиться с помощью прививок от распространения наиболее опасных инфекций.

Распоряжение правительства РФ от 21 марта 2020 г. № 710-р

В целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации:

1. Временно приостановить проведение в соответствии с распоряжением
Правительства Российской Федерации от 27 июня 2019 г. N 1391-р
Всероссийской диспансеризации взрослого населения Российской Федерации.

2020

Социальный проект "БОЕВАЯ СЛАВА"

Профилактика коронавируса.

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации необходимо соблюдать меры предосторожности:
- при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;
- не посещать за рубжом рынки, где продаются животные, морепродукты;
- употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;
- не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;
- использовать средства защиты органов дыхания (маски);
- мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;
- при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения;
- при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.

2020

В данной статье Вы узнаете что такое СНЮС, чем он опасен и как уберечь от него ребенка.

2020

Памятка для населения о мерах профилактики природно-очаговых инфекционных заболеваний (зоонозов)

Осторожно гололед!

Будьте внимательны на улице во время гололеда во избежание травм!

-0001

Месячник, посвященный пропаганде семейных ценностей и традиций и профилактики абортов. С 01.11.2019 по 30.11.2019

В рамках месячника «Всё начинается с семьи» в Дубовке проходит ряд мероприятий по тематике материнства и детства, семейных ценностей и традиций.
Как рассказала Татьяна Карпова, врач кабинета медицинской профилактики Дубовской центральной районной больницы, на время месячника запланированы и проходят встречи со студентами и учащимися старших классов. В начале месяца состоялась встреча со студентами Дубовского педагогического колледжа, 8 ноября – со студентами зооветеринарного колледжа. 13 ноября состоялся визит в общежитие ДПК, 20 и 21 ноября прошли беседы с учащимися коррекционной школы-интерната.

2019

Информация о Всероссийской диспансеризации взрослого населения в 2019 - 2020 годы

Время проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров:

в рабочие дни ежедневно с 8-00 до 18-00 и каждую субботу месяца.

2019

Внимание гражданам!

Внимательно прочтите данный материал.

В нем Вы узнаете все про социальные услуги.

© 2016 - 2020. Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района.